Консультации / Педиатрия

Атопический дерматит

Здравствуйте подскажите пожалуйста по анализу на дисбактериоз может ли это быть причиной атопического дерматита? Ребенку сейчас почти 4 месяца с трех недель высыпания на коже ремиссии нет, антигистаминные не помогают, высыпания в основном на лице, ребенок на ГВ я на строгой диете уже месяц, но высыпания не проходят. вес при рождении 3610 в три месяца был 7610, кормлю через три часа больше он не выдерживает орет. Стул был частый 4-5 раз в день жидкий иногда вода водой, иногда зеленый со слизью но чаще желтый, стул не пенистый. Проблем с животиком типа колик и вздутия у нас не было. Пробовала перевести на смесь Нутрилон пепти гастро но высыпало очень сильно. заменили на Фрисо пеп АС реакция та же. Пришлось вернуть ГВ после того как были эксперименты со смесью стал редкий стул раз в 4 дня. Через неделю идем к гастроэнтерологу, педиатр ставит лактазную недостаточность, но я уверена что дело не в этом. Сдали на дисбактериоз педиатр пока говорит бактериафаг вводите ректально, а гастроэнтеролог вам добавит лечение если посчитает нужным. Помогите пожалуйста разобраться может ли то, что в результате анализа быть причиной нашего АД.
К вопросу приложено фото
Причина АД всегда одна а именно это нарушение всасывания в верхних отделах ЖКТ продуктов распада пищи. Соответственно правильнее всего показать ребенка гастроэнтерологу и полноценно обследовав ребенка решить и полноцеено обследовать перед этим