Консультации / Педиатрия

Красное плотное пятно на ноге с пузырьками

У ребенка (1 год 10 мес) утром на ноге появилось красное пятно, плотное и шершавое на ощупь, с видимыми пузырьками (фото прилагаю). Аналогичных пятен больше на теле нигде нет. Ребёнка не беспокоит. К доктору обратиться в ближайшее время возможности нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. И по возможности, как лечить. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! На фото, действительно, заметно красное пятно с пузырьками посредине. Это может быть и след от ожога, и проявление атопического дерматита, и микоз гладкой кожи и т.д. Для лечения аллергии используют противовоспалительные наружные средства, для лечения микозов - противогрибковые, при ожогах - регенерирующие. Чтобы что-то поточнее сказать, необходим личный осмотр.