Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вновь повысилась температура

С 26 апреля держится температура 37-37.1. 30 апреля повысилась до 37.4. Выраженных симптомов простуды/инфекции нет, за исключением «легкой» забитости носа и слабого неприятного ощущения в носоглотке. Слегка периодически побаливает голова. Месяц назад лечился у терапевта (острый фарингит, назначил: полоскания, гексорал, ингавирин90 пил 5 суток, амоксиклав 625 пил 7 дней не помог), потом у инфекциониста (лечение: тилорон 5 дней по схеме). Инфекционист сомневался в фарингите. Сказал, что амоксиклав 625 это детская доза, поэтому и не помог. Сдал биохимич и общий анализ крови (повышенный стрептолизин и ряд показателей), гепатит с, УЗИ печени и почек, рентген - все в норме. Самочувствие было в порядке. Сейчас в принципе тоже нет ничего такого как при ОРВИ. И это с учетом того, что я соблюдаю пост и воздерживаюсь от пития и еды днём. Опасаюсь идти в поликлинику, чтобы не подхватить какой-нибудь вирус. В январе переболел ОРВИ с бронхитом. Пил сумамед. Какие дополнительно анализы сдать, чтобы выявить инфекцию? К какому специалисту нужно идти на приём? Исходя из анализов, это вирус или что-то бактериальное?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вероятно есть хроническая ЛОР патология стоит посетить Лора