Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

доброго времени суток,помогите пожалуйста,ребенку 8 мес.до 6 мес был на гр.вскармл. после на смеся нестожен .12-17,11,13 отлежали в инфекции с ОРВИ лечили цифотаксим и аскорбинка,после выписки не назначили препараты для восстановления флоры,у ребенка был разжижен стул(5-8 раз в день,с зеленью,красно-коричн.цвета ,сгустки слизи и примеси кровавого кала в конце) и повышалась температура,потранаж.уч. врач сказала на зубки ,20,12,13 у ребенка открылся понос в виде воды,все впитывалось в памперс,назначили нам бифиформ 1раз по 0,5 в сут во время еды,смекту в теч.дня,креон 1 капс на 3 раза в день делим(5 дней) ,у ребенка стул стал значительно реже 3-4 раза ,по гуще ,но сегодня вновь повысилась температура до 37,5 и стул оч жидкий 7 раз.Питаемся по назначению нашего врача рис на воде в жидком виде,карт.пюре,кисель,подслащ.чай,ребенок был на грудн.вскарм.до 6 мес.потом кприкорм смесь нестожен с прибиотиками,но после больницы он даже рот не открывает при виде белого в бутылке(((((педиатр сказала не страшно.сегодня появилось сильное шулушение на ножках и как подкожная сыпь на личике и шее..оч переживаю что бы не стало хуже уже 6 дней лечимся а результат ухудшился...до скольки терпимая температура при этом заболевании?когда наступит эффект лекарства,почему не помогают?подскажите пж,можно ли давать травки,смекту уже просто перепили...заменили на сорбифер,наш врач говорит ляжте в инфекцию и там лечитесь.
Надо смотреть ребенка и результаты обследования для адекватного назначения. Сейчас могу сказать что стоит в течении 3 суток давать ребенку Энтеродез в средних возрастных дозировках вместе с хофитолом и Примадофилус давать в течении месяца