Консультации / Отоларингология

Может ли выздоровевший ребенок заболеть от больной имтери вновь

Здравствуйте ребенок болеет ангиной фолликулярной сей час заболела его мама то же ангина лора у нас нет только скорая я бабушка у меня миндалины удалены в детстве но повысилась немного температура 37.3 знобило когда внук болел я за ним ухаживала сейчас днем тоже подымается температурв Уменя два вопроса может ли ребенок опять заразиться от матери, и еще может ли у меня тоже быть ангина без гланд и Пить ли антибиотикиюСкорвя назначила дочьке и внуку амоксиклав а сколько его пить не сказали Увнука температуры уже нет
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если ребенок антибиотик уже принимает, снова заразиться не должен. Посуду всем лучше отдельную. При тонзиллите курс антибиотика рекомендуется 7-10 дней. В глотке кроме небных миндалин есть еще скопления лимфойдной ткани , они так же воспаляются, Даже если удалены миндалины. вы тоже можете заболеть. Возможно эту инфекцию вы перенесете чуть легче, но желательно антибиотик пропить, можно тот же. Будьте Здоровы.
спасибо за ответ я уже заболела пью амоксиклав 875 можно дозу меньше и сколько дней пить ? пью уже неделю а горло болит и тем до 37.1 повышаеться периодически уще раз спасибо
Спасибо Вам за ответы сейчас ребенок чувствует себя нормально но он у нас болезненный простужается да и вирусы все подхватывает удаляли аденоиды 3 года нозад часто увеличиваються миндалины как укрепить иммунитет и как его вести после ангины все говорят беречь а как какие нибудь укрепляющие препараты
Здравствуйте. Антибиотик вам принимать 7-10 дней в дозировке 875мг 2 раза в день. Сразу принимайте аципол или энтерол для предотвращения дисбактериоза.Если температура будет сохраняться лучше сдать полный анализ крови с формулой. Что касается внука: при рецидивировании тонзиллитов сдать посев из зева на микрофлору, обследоваться на цитомегаловирус и мононуклеоз. Для поднятия иммунитета через 2-3 недели проведите курс рибомунила или исмигена.
Спасибо за ответы вы очень помогаете