Консультации / Педиатрия

Ребенок 1 6 не жует а сразу глотает

Здравствуйте. Много раз вижу эту тему обсуждали, но ответа для нашей ситуации так и не нашла к сожалению. Ребенок 1.6 , к году были почти все зубки, сейчас идут последние 2 жевательные. Прорезыватели и ниблер давно в ходу и жевать умеет( 'сьел' раскусал напополам не одну соску авентовскую..? , балуется и показывает зубками как надо жевать. Но когда даешь любую еду (банан, печенье, морковка, картошка и тп)- он с радостью готов съесть все НО сразу заглатывает. Пару раз очень сильно до удушья подавился и маленьким и большим кусочком банана (( сильно испугались ( теперь конечно втройне боимся смелых экспериментов. Хотя пробовали и кусочки , и от целого банана дать откусить, но резко много откусывает и нежуя сглатывает. И время уже много, и есть все протертое вилкой уже неправильно , но как действовать уже не знаем. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо
Здравствуйте! Ситуация непростая. Я понимаю, что Вы наверняка уже много раз объясняли и показывали как нужно делать. А нимблер жует? там же ничего нельзя проглотить, не пожевав. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся