Консультации / Педиатрия

У нас такая проблема не жует не глотает кусочки до сих пор перетира...

Здраствуйте!!! Моей дочери 1,1 года. У нас такая проблема: не жует, не глотает кусочки, до сих пор перетираем всю еду, иначе рвота. Даже сухарем подавится и сразу же рвота, ничего не могу дать из фруктов и ягод - сразу рвотные позывы или рвота. Врачи раводят руками - терпите, пройдет!!! А я очень от этого устала, руки опускаются, очень переживаю за дочь. Помогите советом.
Действительно, иногда такая ситуация встречается при позднем или неправильно вводимом прикорме. В таких случаях желательно постепенно “загущать”, те блюда, которые ребёнок ест с удовольствием и постепенно добавлять в них небольшие твердые кусочки (например, овощное пюре с кусочками мяса). Этот процесс перевода на более плотную пищу, может занимать довольно длительное время. Поэтому Вам необходимо набраться терпения.