Консультации / Гинекология

Отмена Джес

Здравствуйте! После приема препарата Дюфастон (в течении года) - для коррекции НМЦ и мастопатии, был назначен Джес(с целью контрацепции). Первые два месяца приема самочувствие было хорошее. В начале 3-й упаковки таблеток появились головные боли, тянущие боли в ногах и легкая тошнота. Гинеколог в ЖК порекомендовал допивать таблетки строго до конца. Сейчас 10-й день приёма, самочувствие не улучшается. Можно ли завершить приём таблеток не заканчивая упаковку? Какие последствия для организма если бросить пить таблетки уже сегодня?
Здравствуйте. Прекращайте приём препарата, головные боли и боли в ногах являются противопоказанием для назначения данных препаратов. Как только прекратите приём препарат, начнётся менструация. Начните приём препарата Тайм фактор для коррекции менструального цикла.