Консультации / Неврология

Гиперлордоз поясничного отдела

Добрый день! недавно обратил внимание на свою поясницу, начитался информации про лордозы, и, как мне кажется, у меня гиперлордоз в пояснице, занимаюсь в спортзале и в зеркале часто могу наблюдать чрезмерный прогиб. Иногда присутствуют боли в пояснице, если что-то там задеть, как-то нагнуться и т.д. Не знаю, видно ли тут на фото. Еще такой вопрос: если все-таки есть гиперлордоз в пояснице, то забирает ли он сантиметры от роста? Сейчас мой рост 188, если исправить лордоз, прибавится ли во мне роста? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Все люди разные, есть широкие рамки, в пределах которых меняется степень лордозирования. По всей видимости, при подборе упражнений необходимо учитывать свои особенности и не работать над усилением прогиба в пояснице. Да, в какой-то степени рост станет больше, если лордоз будет меньше.