Консультации / Травматология и ортопедия

Протроз

Здравствуйте, моей маме поставили диагноз , который ниже будет написан, просто дело в том что моя мама находится в другой стране и лекаррство которое ее назначили ей противопоказано, подскажите пожалуйста можно ли ей пропить курс артроцельса или можно обойтись только лечебной гимнастикой ей 58 лет. вот диагноз:определяется гиперлордоз поясничного отдела позвоночника проекционые угля умереено заострены на уровнях L3-f1 дифференцируется гипертрофия суставных фасеток дугоотросчатых суставов а также признаки дегенеративных изменений со стороны их суставных поверхностей признаки спондилоартроза. межпозвонковые диски: L4-F1высота дисков без особен определяется умеренно выраженная симметричная протрузия дисков в заднееподсвязочное пространство до 2.9мм обуславливающее минимальную компрессию переднего эпидурального пространства.назначили: дикллаберл медакалм витамины. просто нет возможности ей приехать и очень надеюсь на вашу помощь. и какое лекарство альтернативу можно пропить. спасибо
Здравствуйте. Я не понял какие жалобы у вашей мамы, какой диагноз и какой препарат противопоказан. Вы переписали описание снимка МРТ согласно которому, учитывая возраст 58 лет, серьезных проблем нет.