Консультации / Неврология

АРП

Здравствуйте, произошла такая ситуация, ребёнок сильно плакал и на несколько секунд задержал дыхание, когда ребёнка поставила столбиком, он сразу задышал, но когда была задержка дыхания ребёнок не синел, не бледнел, не обмяк, не выгинался, глаза не закатывал, судорог не было, ребёнку 2 месяца. Подскажите это АРП или может он подавился слюной (у него такое бывает) или может положение было не удобное (немного голова запрокинула была) спровоцировало такое? Я просто читала, что это начинается с 6 месяцев, а нам всего два
Здравствуйте. Заочно сказать сложно. Если будет повторяться, обратитесь к врачу очно. С уважением, Алла Васильевна