Консультации / Неврология

У ребенка АРП

Ребенку 4 года. В 1,3 мес. был аффективно-респираторный приступ (от сильного плача все тело сковало и выгнуло дугой ). Через минуту очнулся и пошел играть. В основном приступ случается от боли или сильного плача. Бывает 1-2 раз в год. Я уже знаю, когда будет приступ и просто обдуваю в носик и все проходит норм. Судорога была только 1 раз. В апреле была дезориентация. Делали ЭЭГ. Наш местный невролог пытается поставить ребенку эпилепсию. Направили в республиканскую больницу на консультацию к неврологу-эпилептологу. Там же ссделали ЭЭг. По результатам обследования поставили АРП. Теперь направляют к генетику. Для чего? Хотелось узнать для чего? И можно ли делать ребенку прививки при таком диагнозе?
Про генетика вопрос к тому, кто направляет, я ответить не смогу. Прививки делать можно.