Консультации / Педиатрия

Чесотка в младенца 1 5 года

У младенца 1,5 года 5 дней подряд по ночам чешутся ладошки и ступни! Днем чешет очень мало. Возможности пойти к врачу сейчас нет, сидим на карантине. Вы не не могли бы определить по фото, это алергия или все таки чесоточный клещ.?Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это не похоже ни на аллергию, ни на чесотку. Такое встречала после перенесенной вирусной инфекции, когда сначала высокая температура, а потом температура снижается и появляется сыпь на ладонях и подошвах, вот похожая на вашу. И еще кожа может шелушиться и облезать. Для лечения назначают в острый период противовирусное , а сейчас увлажняющий крем.