Консультации / Кардиология

Принимать ли эликвис при кровотечении

Здравствуйте, Антон Владимирович! Моей маме 82 года. У нее в январе 2019 года был инсульт, потом приступ эпилепсии ( судороги). Гипертоническая болезнь 3 ст., фибрилляция предсердий. Принимает камбаразепин по 100 мг 2 раза утро и вечер, фенобарбитал 100 мг на ночь, бисапролол 2, 5 мг. утром, лизиноприл 10 мг. Принимала кардиомагнил 75 мг, больше месяца назад назначили вместо кардиомагнила эликвис по 2, 5 мг утром и вечером. Пояаился черный стул (кровь в кале).Что делать в этой ситуации, отказываться от эликвис? Если да, то каким образом, резко прекращать нельзя и без него, видимо, нельзя тоже. Терапевт советует принимать эликвис 1 раз в день, но ведь так нельзя? Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Спасибо.
Надо колоноскопию делать! Кровотечение на фоне ОАК может демаскировать патологию кишечника.