Консультации / Гематология

Повышен протромбин на фоне КОК при Ковид-19

Добрый день, уважаемый доктор. Мне 25 лет. На текущий момент болею коронавирусом (уже больше недели,и так получилось, что болезнь началась тогда, когда я стала принимать КОК Джес+. Успела их сейчас пропить 6 таблеток. Начались боли в ногах (покалывания, тянущие). Решила сдать коагулограмму и д-димер. По коагулограмме повышены тромбоциты (130 при норме до 128), все остальные показатели в норме или на низшей границе нормы. Д-Димер 126 при референсных значениях лаборатории до 550. Подскажите пожалуйста, нужен ли мне приём антикоагулянтов и в какой дозировке, а также что делать с приёмом Джес+? После отмены Джес прошли боли в ногах, принимать их больше пока не хочу. Критичны ли показатели моих данных, чтобы подождать кровотечение отмены и само кровотечение отмены или продолжать приём кок, но уже возможно с антикоагулянтами? Спасибо заранее за ответ.
К вопросу приложено фото
после перенесенного Ковида применение любых КОК разрешается, но первые 2 месяца желателен прием апиксабана (Эликвис) 2,5 мг/2 раза. Думаю Джес+ принимать можно, если будут усиливаться отек и варикозные сеточки на ногах-добавьте к терапии Флебодиа 600 мг/сутки.