Консультации / Онкология

Дерматофиброма

Добрый день! В августе 2019 удалила образование, которое было под кожей. По клиническому осмотру и гистологическому - дерматофиброма. Удалял хирург. Но после удаление образовался шрам /рубец и он сине- бордовый, и немного плотный. Посмотрите пожта , надо ли повторное иссечение? На всякий случай отправляю результат гистологии: Микроскопическое описание: В исследуемом материале фрагмент кожи, покрытый многослойным плоским ороговевающим эпителием с акантозом, в дерме определяется узел, представленный веретенообразными клетками типа фибробластов и соединительнотканными волокнами с наличием между ними сосудов типа капилляров. Клетки и волокна ориентированы между собой с формированием клеточно-волокнистых завихрений "маура". Методика окраски : окраска гематоксилином и эозином. Код МКБ- 10: D23 Дерматофиброма.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фото я не вижу предпосылок к повторному иссечению. По описанию гистологии у вас так же никаких подозрений на патологический процесс. То есть-все ОК
Консультация врача онколога на тему «Дерматофиброма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss