Консультации / Дерматология и косметология

Беспокоят дерматофибромы

Здравствуйте, долгое время думала что у меня родинки, но после того как они стали увеличиваться и появились неприятные ощущения из-за трения бюстгалтером, обратилась к дерматологу. Также смущает, черная точка на одной из родинок. Врач мне сказал, что это дерматофибромы и предложил убрать жидким азотом. Вопрос: Подскажите пожалуйста 1. Это дерматофибромы? 2. Что с ними делать, если беспокоят? 3. Жидкий азот поможет или лучше удалить другим способом? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На фото дерматофибромы. Их так же называют родинками. Если они не беспокоят, то их можно не удалять. Поскольку вы их травмируете нижним бельем, то лучше удалить. Жидкий азот не самый лучший метод удаления. Если есть возможность, удалите при помощи лазера или радионожа.