Консультации / Онкология

дерматофиброма

Здравствуйте! Мне 34 года. У меня дерматофиброма передней грудной стенки(размер 2,5 см. Нужно ли удалить это образование, если пока оно не беспокоит. Также рекомендуют смазывать ее камфорным маслом, можно ли прислушаться к этой рекомендации.Заранее спасибо.
Здравствуйте. Дерматофиброма может озлокачествляться в дерматофибросаркому. Поэтому лучше удалить дерматофиброму. Мазать камфортным маслом и другими средствами не рекомендую. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.