Консультации / Диетология

Правильное питание

Здравствуйте! Мне 17 лет, женщина.С недавних пор я стала стараться следовать принципам правильного питания(по состоянию здоровья) Меня интересуют 2 вопроса: 1) Какими должны быть порции еды в 1 прием пищи?(в граммах) Просто я смотрела рекомендации по режиму питания школьников, так вот там на обед предполагается 600-800 г еды, скажите, возможно ли это?? 2) Какими должны быть наиболее оптимальные составляющие основных приемов пищи? На завтрак лучше углеводы или белки? На обед и ужин? И очень интересно услышать про творог: я читала, что лучше его не есть на ужин из-за высокого ИИ,следовательно, нужно есть на завтрак, но на завтрак ведь лучше углеводы? Спасибо
Добрый день! 1. Объем порций у разных людей могут отличаться. Можете держать ориентир на 2-3 ваши кулочка. 2. Завтрак и обед: белок+жир+углеводы+ половина порции клетчатка (овощи, зелень, фрукты, ягоды). 3. Ужин: белок 1/3 + овощи 2/3. 4. Творог 5% - универсальный легкоусвояемый белок.