Консультации / Педиатрия

Правильное питание и что лучше всего есть на обед

Здравствуйте! Мне 16 лет, при росте 157 вешу 55, но это маловажно. На данный момент сижу на правильном питании и у меня возник вопрос. Перерыла кучу информаций и правил про пп, составила четкий рацион на завтрак и ужин. Но проблема с обедом: учусь я в школе, от питания в столовой отказалась совсем недавно. Обед у нас начинается в 11:35. Собираюсь приносить в школу йогурт и хлебцы "dr. Korner". Но это ведь далеко не полноценный обед, а, скоре, перекус. Не знаю, как выйти из этой ситуации, ведь обед очень важен. Есть столовую еду точно не буду по личным причинам. Подскажите пожалуйста, как мне быть, что есть. Я подумывала над тем, что на переменах есть хлебцы с йогуртом в качестве перекуса, а во время обеда покупать суп или кашу. И еще один вопрос, можно ли после приема пищи пить йогурт? Заранее благодарю за ваше внимание!
Здравствуйте! Йогурт и хлебцы скорее подходят для перекуса на полдник. Обед должен быть полноценным, в него обязательно входят горячее (суп, щи, бульон, а так же второе - с мясными блюдами), салат из свежих овощей, компот. Если у вас есть такая возможность, приносите его с собой, в школьной столовой его могут разогреть, если же нет, лучше всего питаться именно в столовой. Так как там обед для школьников разрабатывается диетологом.