Консультации / Диетология

Правильное питание

Здравствуйте. Мне 13 лет, стараюсь привести своё тело в порядок, но не желаю прибегать к диетам. Выбрала правильное питание. Но всё же не знаю правильно ли следую. Можете пояснить что это такое подробно? И действует ли это как-то негативно на организм?
Дробное питание подразумевает 5-6 разовый прием пищи. Три основных - завтрак, обед и ужин. А также 2-3 перекуса легкими продуктами.