Консультации / Отоларингология

Воспаление евстахиевой трубы

Здравствуйте! Меня зовут Светлана,мне 55 лет. Получилось так,что я заболела месяца 1,5 назад,в следствие чего болезнь дала осложнение на ухо. Осматривал участковый лор,выписал лечение: цефтриаксон внутривенно-7дней, отипакс с ринофлуимуцилом-7дней,полидекса в ухо-7дней,момат рино адванс-14дней,сухое тепло. Это уже продолжается больше месяца,оно мне доставляет дискомфорт. Ухо не болит,но постоянная заложенность очень беспокоит. Подскажите, пожалуйста,почему все это так долго продолжается и ничего не помогает?
Видимо, функции слуховой трубы не восстановились. Следует использовать деконгестанты (напр. Нокспрей) и осторожно продувать ухо, стиснув губы и зажав нос.
Спасибо большое за ответ! Попробую. Надеюсь, что поможет.