Консультации / Отоларингология

проблемы с евстахиевой трубой

Здравствуйте, меня зовут Самедов Фирдуси. Мне 46 лет. Вот уже два года меня беспокоет проблема с левым ухом. Всегда имеется ощущение давления на ухо (как будто я постоянно лечу в самолете). Я посещал врачей, и они мне сказали,что у меня проблемы с евстахиевой трубой и поссоветовали сделать операцию на нос (у меня еще и искривление носовой перегородки). Мне сделали операцию. Первые два месяца всё было нормально, но потом боли опять начались. Если я зеваю часто (открываю широко рот), то становится по-легче. Еще у меня присутствуют головные боли. А вот барабанная перепонка правого уха 20 лет назад порвалась. В это ухо я капаю Мирамистин (р-р). В нос я капаю СНУП Ксилометазолин. Ранее мне врачи назначили Отофу, Отипакс на левое ухо. До операции на нос, мне делали магнитную томографию, и мне сказали,что всё нормально. Нужно ли мне делать операцию на евстахиевую трубу? А если нет, то что вы можете предложить сделать? Спасибо.
Пришлите на почту, пожалуйста, данные своей аудиометрии и импедансометрии.