Консультации / Отоларингология

Зияние евстахиевой трубы

При вдыхании воздуха в левом ухе постоянно что то щелкает, как будто перепонка втягивается и хрустит, это продолжается 5 месяцев, и доставляет постоянный дискомфорт, был у врача сказал зияние евстахиевой трубы, и нужно ходить на пневмомассаж, сейчас возможности ходить к врачу на процедуры нет, есть ли другие способы лечения и лечится ли это вообще ? И еще после бега как будто обе евстахиевые трубы открываются и воздух когда вдыхаешь идет в уши, если наклонить голову это проходит.
Считаю, что это такая Ваша индивидуальная особенность. Подобные случаи иногда описывают в специальной литературе. Лечить это не нужно. Постарайтесь переключить своё внимание на более интересные вещи!