Консультации / Отоларингология

Попали волосы из носа в евстахиеву трубу

ДОбрый день! Я понимаю ,что многим покажется мой вопрос смешным, другие возможно покрутят пальцами у виска. Но прошу Вас подойти серьезно к решению. Почти год у меня евстахеит, то в левом ухе, то в правом. Когда начинал сморкаться сильно, то закладывались уши и содержимое из носа попадало в уши, что вело к их заложенности. Худо бедно по выходу из отпуска я вроде избавился от этой напасти, но случилось вот что. Я решил навести гигиену в носу, т.е. подстричь все волосы там. И потом как-то неаккуратно толи вдохнул, толи опять сморкнулся, и я почувствовал что какая-то часть состриженных волос попала мне в нос. На следующий день я чувствовал их во рту, но полоскания не решали мою проблему. Как раз в этот день я проходил обследование у сурдолога и рассказал ей об этом. ОНа рассмеялась назначила ингаляцию и все. С утра часть волос попала мне в ушную трубу и стало болеть правое ухо, иногда когда я сморкался, я видел маленькие волосики с выделяемым содержимым из носа. Соплей у меня сейчас нет. В общем сейчас на ночь капаю борный спирт в уши, с утра вроде как все это дело сдвигается ближе к носу и уши не болят (я их иногда чувствую ртом), а потом в течение дня опять подходит к уху и начинаются боли. Я не знаю что мне делать. Думаю если сделать продувание не станет ли хуже? Или может через какое-то время волосы смогут сами раствориться в слизистой? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Уверен, все ваши страхи сильно преувеличены! Даже если что-то подобное и могло произойти, то всё равно через какое-то время всё инородное из барабанной полости и просвета слуховой трубы поступательным движением ресничек слизистой оболочки будет сброшено в просвет носоглотки, а потом либо проглотится, либо отхаркается.
Добрый день, виктор николаевич! Спасибо вам за ответ. Можно уточнить, судя, по иногда высмаркиваемому в течение дня содержимому из носа (вот только вчера опять было) у меня попали очень малюсенькие волоски, примерно 0,5 мм длиной, а то и еще меньше. Это все гуляет то влева, то вправо. Вчера попробовал надуться и в левом ухе явно ощутил что-то колючее. Иногда в течение дня чувствую что где-то между носом и горлом скапливаются. У меня к вам два вопроса: волосы сами растворяться или нет? Если нет, то что можно сделать?
Они со временем вместе со слизью эвакуируются. Нужно просто время!
Виктор Николаевич, спасибо за консультацию, буду ждать.