Консультации / Отоларингология

Разрастание под небными миндалинами

Здравствуйте, у меня стоит диагноз хронический тонзиллит и аденоиды 2-3, записана на операцию 08.09.20. У меня под миндалиной какая то шишка или что это, когда я делаю глотательные движения понимаю, что это двигается вместе с миндалиной в такт. Под второй тоже что-то подобное есть но гораздо меньших размеров и его еле-еле можно увидеть. Когда горло воспаляется то эту штуку видно, но когда воспаления нет то увидеть можно но немного сложнее, уменьшается. Что это такое ????? и миндалины снизу будто бы втянулись что ли там на них как ямки что это?. Курю 9 лет. Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Вероятнее всего, это долька нёбной миндалины. "Ямки" тоже есть у всех. Это вариант нормы.