Консультации / Отоларингология

Посев при приеме бактериофага

Здравствуйте! Болею полтора месяца, 15 дней назад поставили диагноз хронический тонзиллит. Назначили курс Секстафага 10 дней. После приема ситуация не улучшилась, 5 дней назад назначили антибиотик, но решили сдать посев до приема. Пока ждала результат, продолжала принимать Секстафаг, ушла субфебрильная температура, которая держалась все полтора месяца, становится лучше. Сегодня позвонили из клиники, сказали, что анализы взяли неверно, надо пересдать. Если ли смысл пересдавать посев на фоне двухнедельного приема бактериофага и улучшения самочувствия? Будет ли результат корректным? Антибиотик пока не принимала. Спасибо.
Добрый день! После лечения необходимо выждать период 2 нед, после чего можно проводить повторный забор материала на бактериологический анализ.