Консультации / Лекарственные препараты

Применение бактериофага при гидраденитах

Здравствуйте! Мне для комплексного лечения частых гидраденитов и фурункулов назначили пропить стафилококковый и интести-бактериофаг (предварительно сделали посев с кожи и определили чувствительность к высеившимся микробам). Не могли бы Вы объяснить работу бактериофага? При употреблении его внутрь он всасывается в кровь и расходится дальше ко всем органам и тканям и т.о. может достигнуть инфекции в коже? Или же действует только на кишечную микрофлору- убивая плохие бактерии в кишечнике- не дает им распространиться по организму?
Добрый день! Бактериофаг работает путем поражения клетки микроба, для этого им нужно непосредственно встретиться. При приеме внутрь бактериофаг подействует только в кишечнике, до фурункулов он не доберется. Гидрадениты и фурункулы появляются не из кишечника, зачастую это проблема иммунитета и активности инфекции в организме. Решают ее обычно назначением антибиотика (сумамед) и хорошего иммунодомулятора (амиксин). Это мое мнение, может у Вашего доктора она другое. Здоровья Вам!
Большое спасибо за ответ! Дело в том, что я кормлю ребенка грудью (ребенку 4 месяца) и антибиотики и иммуномодуляторы мне, вероятно, нельзя никакие?
Есть антибиотики и иммуномодуляторы, совместимые с ГВ (виферон, амоксиклав)