Консультации / Педиатрия

Сыпь на животике и ручках

Здравствуйте,ребёнку 5 месяцев появилась сыпь на животике и ручках около месяца назад.Пробовали купать в череде,мазали детским кремом. Ребёнок полностью на ИВ с рождения,сейчас вводим прикорм,но не систематически-кабачек,цветная капуста,яблоко. Что оно может быть и как лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото -обострение атопического дерматита из-за пищевой аллергии. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Лечением в таком случае будет назначение специальной лечебной формулы на основе гидролизатов или аминокислот. Насколько тщательно будет соблюдена диета, настолько благоприятным будет прогноз в дальнейшем.Чтобы сказать что-то поточнее, необходим осмотр, личный приём.