Консультации / Гастроэнтерология

Сыпь у грудничка Нам почти 2 месяца

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , у нас двойня.1 ребёнок на ив. Сегодня появилась сыпь, до этого небыло. малыш хорошо кушает, набирает вес. У второго малыша, на гв, давно сыпь на животике на ножках,ручках, спинке . врачи говорят аллергия, я уже исключила все что можно. Подозрение есть на печенье, которые я ела.но сыпь стала ещё больше сегодня утром. Кожа сухая, шершоватая. Не знаю как быть, подскажите пожалуйста, что это может быть? Инфекция? Раз их высыпало вместе? Или аллергия. Второму , ( который на гв) делали капрограмму, нашли жирные кислоты капли - большое количество , давали ему креон, но кал так жирным и остался. Так же сдали кал на лактазную недостаточность, фото прилагаю . Врач сказал принимать лактазар , ребёнка так дальше и сыпит, он маленький, худенький, в основном спит и ест, мало активничает. Помогите пожалуйста. 1 фото- первого малыша, последующие второго.
К вопросу приложено фото
1. Здравствуйте. Покажите ребёнка дерматологу для исключения паразитарных заболеваний кожи. Перед посещением кожу ничем не смазывать. 2. При отсутствии возможности немедленного посещения применяйте крем Эмолиум часто, до устранения сухости кожи. 3. Сыпь малыша на искусственном вскармливании выглядит ярче. Следует предполагать аллергию на белок коровьего молока. Замените применяемую смесь на лечебную диагностическую аминокислотную смесь Неокейт (можно Симилак Алиментум, Нутрилон Амино) на срок не менее месяца, лучше 4-6 месяцев, с постепенной заменой на смесь Фрисопеп или Нутрилон Пепти Аллергию. 4. Для ребёнка на грудном вскармливании применяйте лактазар для ферментации первой порции предварительно сцеженного молока не менее 3 недель. В этом возрасте ребёнок должен быть активным. Прикладывайте к груди не реже раза в 2,5 часа и по требованию для увеличения суточного объёма потребляемого грудного молока. Сделайте ребёнку ЭхоКГ для исключения врождённого порока сердца и УЗИ органов брюшной полости и почек. С учётом прибавок веса решать вопрос об определении панкреатической эластазы кала для исключения врождённых заболеваний поджелудочной железы.
Большое спасибо за ответ.второму малыша даем смесь мамако 1 на козьем молоке. Может ли быть аллергия На неё? Скажите пожалуйста, это не может быть потничкой?
1. Указанная смесь на козьем молоке не является лечебной. Может быть аллергия на смесь на козьем молоке. 2. Высыпания могут быть также потничкой. Следует предоставлять соответствующий уход за кожей.