Консультации / Гастроэнтерология

Аллергия на гидролизную смесь

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца. Изначально был на гв, на фоне приема дюфалака (в месяц) начались сильные проблемы со стулом(в сторону запора), а также аллергическая сыпь. Нам прописали кларитин(маме), хофитол, энтеросгель... Ничего не помогло, сыпь продолжала прогрессировать, стул стал пенистый и со слизью. После курса приема бифидум бага наметились значительные улучшения, анализ на дисбактериоз практически идеальный. Но сыпь на лице и ручках никак не проходила. Кал на углеводы показал лактазную недостаточность(0,75%), плюс ребенок за последний месяц очень мучался животиком, набрали мы всего 200 грамм. Пришлось перейти на смесь фрисопеп ас.(Попытки покормить грудью приводили к срыгиваниям и появлению мокнущей сыпи). Так что мы на ив теперь.Кушает уже 5 дней, животик прошел, а сыпь никак не уходит. В первые дни было явно лучше, а вчера опять покраснели щеки. Новых очагов нет, но старые то краснеют, то бледнеют... Подскажите, 1.Может ли быть аллергия на гидролизат фрисопеп ас? 2. Может ли таким образом выходить аллерген? Если да, то сколько надо кушать фрисопеп ас до наступления ремиссии?И как понять, что это не на смесь реакция? 3. Если не фрисопеп ас, то что кушать? Врачи говорят, что это одна из лучших смесей для аллергиков... И скакать со смеси на смесь в этом возрасте совсем не хочется. Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте! да, аллергия возможна на любую смесь. лучшее питание для ребенка, любого ребенка - молоко маматери