Консультации / Гастроэнтерология

Сыпь и темно-серый стул

Здравствуйте у ребёнка 2 года кал с непереваренный кусочками темно серого цвета, сыпь на бёдрах как лишаи корочками, на спине как укусы от насекомых. Подскажите что это, может энтрофурил? Мы живем за городом, мы на самоизоляции. Стул 3-4 раза в день с неприятным запахом тухлых яиц. Ребёнок активен, ни на что не жалуется
Здравствуйте! Пересмотрите все питание ребенка. Исключите фастфуды, продукты с химическими добавками, красителями. Энтерофурил не показан. Можете пропить курсом 7 дней сорбенты - смекта, фосфалюгель. При отсутствии эффекта или отрицательной динамике - осмотр специалиста. Выздоровления!