Консультации / Хирургия

Не сгибаются пальцы на рубцах

После ожога остались рубцы красного цвета (см. фото). В этих местах пальцы не гнутся полностью, цвет кожи ярко - красный. Прошу подсказать, как вернуть гибкость пальцев? А также прошу подсказать какой лечение необходимо для устранения красноты рубцов, испытываю дискомфорт по поводу ярко красной кожи. Ожог был получен 1.5 мес назад. Вторая степень ожога
К вопросу приложено фото
На представленном фото признаки гипертрофических рубцов, наличие которых привело к формированию сгибательной контрактуры. Лечением этой проблемы занимается комбустиолог (ожоговый хирург) или хирург отделения хирургии кисти.