Консультации / Хирургия

Немеет стопа после резаной раны

Здравствуйте! У меня была травма стопы. Неудачно подскользнувшись, упала и разбила ногой стекло. Диагноз: звёздчатая рваная рана стопы с повреждением сгибательных сухожилий 2-3 пальцев. Прошло 2,5 месяца. Рана затянулась, пальцы шевелятся, не сгибаются до конца, но из-за рубцов больно пока ходить. И немеет нога. Это самое неприятное. Эластичный бинт спасает, но не на долго. Подскажите - нормально ли это и как долго может продолжаться? Рана была глубокая, перерезала всё. Спасибо за внимание, искренне надеюсь на ответ. Ольга
Чувство онемения, к сожалению, сохранится на всю жизнь, т.к. обусловлено повреждением нервов. Правда, со временем, оно станет менее интенсивным (притупится) и уменьшится по занимаемой площади.