Консультации / Педиатрия

Как научить ребенка кушать с ложечки

Здравствуйте.моему ребенку год и месяц.он плохо кушает супы( пюрешки, творожок хорошо).но сам ложечкой не умеет,если я ему даю он кидает на пол ложку и тарелку. Скажите как научить ребенка кушать самостоятельно и приучить ребенка к супам?
Здравствуйте! Пока не настаивайте, если есть такая агрессивная реакция. Уберите эти попытки на 2 недели. Затем, приобретите новую посудку, и поставьте это на стол ребенку, но при этом не предлагайте есть самостоятельно. Кормите сами, но пусть ложка лежит рядом, вдруг он захочет ею воспользоваться-дайте возможность. И так потихонечку. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся