Консультации / Педиатрия

Ребенку почти 8 месяцев отказывается от каши фруктовые и овощные пюре съедает буквально по 2 ч ложечки ребенок на ГВ

ребенку почти 8 месяцев, отказывается от каши, фруктовые и овощные пюре съедает буквально по 2 ч. ложечки, затем закрывает ротик и никак не хоет открывать (протест) ребенок на ГВ. что делать, как сделать чтобы понравилось, а то мы целый день в положении лежа, нежимся? Заранее спасибо.
Добрый день! В таком возрасте ребенок уже не должен весь день лежать. Он должен учиться ползать, сидеть, переворачиваться, уставать, тратить энергию и развиваться, чтобы был аппетит. Многие дети не охотно кушают прикорм, но родителям надо отвлекать, но все равно кормить, чтобы пищеварение научилось воспринимать прикорм. Важно, чтобы прикорм был правильный для этого возраста, тогда пищеварение не будет испытывать нагрузку и не будет отказов. В таком возрасте в рационе должны быть безмолочные каши, овощные (брокколи, кабачок, тыква), фруктовые пюре (яблоко, груша). Кормить надо по режиму, с интервалом 3-4 часа, тогда ребенок успевает проголодаться. Здоровья Вам