Консультации / Неврология

Ребенок 3 года не кушает

у нас родился нормальный ребенок но его вытащили с помощью вакуум щипцов после этого грудь сосал плохо толькл с помощью насадки врачи сказали что нарушена чувствительность (но то что касается консультаций врачей то это постоянно) прикорм начинали хоршо все кушал потом со временем роста ел все хуже а после 2 лет вообще отказался от всего даже пюрированного оставил свою любимую баночку детского пюре ( печеньки) сейчас и она ему уже надоела мы боимся что и с голоду умрет но пока молоко еще с бутылочки осталось--единсвенное что пьет и сам просит Уврачей разные мнения -и лентяй и отсталый и много чего Забыла добавить что наша дочь одна с ребенком без мужа и все внимание конечно только ребенку Очень просим совета да и мы ходим в садик нас там с ложечки кормили мы кушали а теперь пошли в старшую группу и не кормят ходит и не ест но аппетит есть как ему привить это желание к еде
Здравствуйте. Если ребенок мало ест, а при этом активен, то значит ему хватает того объема пищи, который он съедает. Нужно приучить ребенка есть по режиму, и между едой не давать перекусывать ничем. Тогда к следующему приему пищи он будет есть, что дают. Из вашего рассказа также вижу родительские ошибки: очень долгл кормили пюре и молоком из бутылки. Кстати, сколько весит ребенок в 3 года? С уважением, Алла Васильевна
добрый вечер Алла Васильевна!Спасибо большое за ответ,весит у нас ребенок нормально но весь вопрос в тм что он именно НИЧЕГО не ест а именно только пьет молоко и ест иногда свою печенюшку вообщем на одном молоке ребенок живет при чем есть хочет видно по нем но не ест и как его заставить никто не знает и не верят потому что он у нас крупненький --15 кг весит в прошлом году ходил в садик в младшую группу мама варила кашку они его кормили он ел у них с ложечки а в этой группе уже все сами едят а он только смотрит .Может в вашей практике такие случаи случались но конечно мы до сих пор ходим к остеопату нам рааслабляют на голове мышцы)потм еще и к логопеду и на всякие гимнастики вообщеи дочь водит его везде но вот на главный вопрос ответа нет !
Здравствуйте. Навыки еды прививаются мамой, и никак не зависят от остеопата или медикаментозного лечения. Подозреваю, что мама все делает за ребенка, кормит его сама, а не научила ребенка самостоятельно есть. Тогда ребенок сам ничему и не научится. Задача мамы - обучить ребенка есть самостоятельно. С уважением, Алла Васильевна