Консультации / Педиатрия

Ребёнок не правильно ест с ложки

Здравствуйте. Моей дочке 1г3мес сама ещё ложкой не ест. Когда я кормлю её,она не берет с ложки еду,а получается,что я выливаю ей с ложки в рот. Что делать? Как научить правильно кушать ?
Здравствуйте! а Вы ей даете ее ложечку? она даже не пытается или категорически отказывается брать ложку? можно давать ей ложечку в то время, когда кормите ее сами, чтобы она училась и пыталась. Будет грязно и неаккуратно, но детки учатся только так. А, если Выдаете малышки ложку в рот, она ее просто держит, пока Ване выльете? А, если выливать не будете? говорит ребенок при этом нормально? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Ложку она берет в руки,возит ею в супе,обсмактывает,но берет вверх дном и при попытке ей помочь,она сразу психует. Но я имела ввиду,что когда я кормлю(получается вливаю суп,кашу). Если введу ложку в рот и буду держать не вливая,она сидит с открытым ртом-ждёт пока вылью с ложки. Она еще хорошо не разговаривает(только стандартные слова:мама,папа,баба,животных по звукам и т.д),но очень много болтает "на своём не понятном языке",поям тарахтуха.
Здравствуйте! не надо трогать ребенка, пусть учится! Давайте ей ложку не только на суп, давайте на кашу и пюре. Даже беря ее вверх днем, она будет захватывать часть пищи и постепенно привыкнет есть самостоятельно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся