Консультации / Педиатрия

шестимесячный ребенок боится глотать

Помогите пожайлуйста!!!!! Моему сынуле 6 месяцев. С рождения брал грудь только полтора месяца, но так как молоко шло очень сильноЮ он не успевал глотать и захлебывался....Получил очень сильный испуг, отказался полностью от груди. Какое-то время сосал во сне, но потом даже ночью, как только я его прикладывала к груди он просыпался и очень плакал.т Педиатр посоветовал сцеживать молоко, но он и бутылку не захотел ни в какую. 2 месяца я кормила его из бутылочки только во сне, но потом он начал просыпаться и накормить его стало невозможно..Пробовали кормить и из ложки и из шприца- он держит долгое время во рту, а глотать боится, все выплевывает.В 4 месяца ввели прикорм. Кашку как-то кушает, а молоко получается дать только раз в день вечером, когда он крепко спит. Ни воду, ни чай не пьет....Подскажите пожайлуйста, как избавить его от испуга. Молоко продолжаю сцеживать. Спасибо за ответ.
никак. это не испуг - это отрицательный рефлекс на молоко и стоит вызвать на дом опытного консультанта по лактации и методично возвращать ребенка на грудь - он не испугался - он просто дал отказ от груди.
Уважаемая Алена Михайловна, дело в том, что мы сейчас живем в Италии, а здесь нету консультантов. Я сделала вывод, что ребенок боится глотать потому, что он отказывается пить любую жидкость- воду, чай. Старалась заливать ложечкой, но он держит во рту, а проглотить не знает. Врачи разводят руками-"кормите во сне..."-вот и все, что мне посоветовали, но дело в том, что у ребенка нарушился сон, он как будто боится спать, чтобы его не кормили. Я в тупике один на один со своей проблемой...Утром развожу кашу(100 грамм) на своем молоке, но он ест неохотно. Как научить его пить?Посоветуйте пожайлуйста. Я пробовала и из маленькой чашечки и из непроливайки, но он выплевывает.....
скорее сего это проблема с болью во рту или горле. но не в питании и молоке дело. надо смотреть ребенка -заочно тут советовать невозможно.