Помогите пожайлуйста!!!!! Моему сынуле 6 месяцев. С рождения брал грудь только полтора месяца, но так как молоко шло очень сильноЮ он не успевал глотать и захлебывался....Получил очень сильный испуг, отказался полностью от груди. Какое-то время сосал во сне, но потом даже ночью, как только я его прикладывала к груди он просыпался и очень плакал.т Педиатр посоветовал сцеживать молоко, но он и бутылку не захотел ни в какую. 2 месяца я кормила его из бутылочки только во сне, но потом он начал просыпаться и накормить его стало невозможно..Пробовали кормить и из ложки и из шприца- он держит долгое время во рту, а глотать боится, все выплевывает.В 4 месяца ввели прикорм. Кашку как-то кушает, а молоко получается дать только раз в день вечером, когда он крепко спит. Ни воду, ни чай не пьет....Подскажите пожайлуйста, как избавить его от испуга. Молоко продолжаю сцеживать. Спасибо за ответ.
Отвечает Парецкая Алена Михайловна
педиатр
никак. это не испуг - это отрицательный рефлекс на молоко и стоит вызвать на дом опытного консультанта по лактации и методично возвращать ребенка на грудь - он не испугался - он просто дал отказ от груди.
анонимно
Уважаемая Алена Михайловна, дело в том, что мы сейчас живем в Италии, а здесь нету консультантов. Я сделала вывод, что ребенок боится глотать потому, что он отказывается пить любую жидкость- воду, чай. Старалась заливать ложечкой, но он держит во рту, а проглотить не знает. Врачи разводят руками-"кормите во сне..."-вот и все, что мне посоветовали, но дело в том, что у ребенка нарушился сон, он как будто боится спать, чтобы его не кормили. Я в тупике один на один со своей проблемой...Утром развожу кашу(100 грамм) на своем молоке, но он ест неохотно. Как научить его пить?Посоветуйте пожайлуйста. Я пробовала и из маленькой чашечки и из непроливайки, но он выплевывает.....
Парецкая Алена Михайловна
скорее сего это проблема с болью во рту или горле. но не в питании и молоке дело. надо смотреть ребенка -заочно тут советовать невозможно.