Консультации / Психология и психиатрия

Срываюсь на ребенка

Здравствуйте! Мне 23, в браке 5 лет, у нас с мужем двое детей, сын 4 года, и дочка 3 месяца, после родов 18 лишних кг..Сначала с мужем все было хорошо, но где то через полгода после свадьбы начались скандалы, и так по сей день..И сейчас стало вообще невыносимо.. Он вечно ходит с недовольным лицом, оскорбляет меня, 2 раза поднимал на меня руку, докапывается до всего, вплоть до того, что "одна ложечка" не мытая.. Ни внимания от него, ни слов добрых, ни подарков, ни цветов.. Только ты такая, ты сякая.. Начал врать, гулять временами с другом.. Ни о чем его не прошу, стараюсь со всем справляться сама.. Дома тоже чисто, кушать готово, стиранный, глаженный, дети чистые, накормленные, но ему все не так..Но это еще ладно.. Меня больше беспокоит то, что все скандалы проходят на глазах у ребенка, и из за проблем с мужем я всегда срываюсь на старшего ребенка, кричу на него даже за мелкие проступки, матерюсь, из за чего потом мне очень стыдно, я извиняюсь перед ним, и так в день по несколько раз..Каждый раз себе обещаю, что все, больше не буду орать на него и материться на него, но это каждый раз повторяется.. Ребенок начал вести себя так же, орет до покраснения, нервничает.. А мужа как только вижу и слышу бесить начинает.. Как мне научиться контролировать свои эмоции? Не хочу чтоб из за отношений с мужем страдала психика детей..
Здравствуйте. Ваш вопрос звучит странно, учитывая всю предысторию. Это могло быть более конструктивно и продуктивно, если бы вы направили свой интерес в сторону прояснения отношений с мужем. Эмоции войдут в русло, будучи выражеными там, где они рождаются. Это неприятное дело, и к этому никто никогда не бывает го ов, и не бывает подходящих моментов. Просто, как у вас, назревает необходимость что-то решать, диктуемая состоянием и развитием отношений.