Консультации / Педиатрия

Как научить ребенка кушать с ложечки

Здравствуйте,моему ребенку 8 месяцев. Он категорически отказывается есть с ложечки.Пюре,каши и ТД.я даю через бутылочку о он с удовольствием кушает. Скажите , как можно приучить ребенка кушать с ложечки?
Здравствуйте! А Вы меняли ложечки? пробовали яркие, детские силиконовые? а ему в руки ложку давали, чтобы он пробовал есть сам? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. Он с ложечки ест только творожок и сладкие пюрешки( ложечка специальная детская силиконовая).Ребенку в руки давала он её просто грызёт))
Здравствуйте! Так, творожок ест, фруктовое пюре ест, а той же ложечкой овощное пюре отказывается? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Да отказывается той же ложечкой есть овощное и мясное пюре
Здравствуйте! А пробовали добавлять овощи в творожок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся