Консультации / Отоларингология

Болезнь уха продолжается более года

Здравствуйте, проблемы с правым ухом. Внутри уха чешется, если сильно сжать челюсть, то можно почувствовать пульсацию в ухе, сера имеет очень неприятный запах, сера ярко желтая и немного жидкая, присутствует небольшая заложенность, в глубине уха всегда мокро, так же боль в челюсти со стороны уха. Еще когда давишь на внутреннюю часть уха - внутри начинает болеть. Один в один была такая же ситуация год назад, лор выписал оттипакс, не особо помогло. Ближе к лету все исправилось, никаких симптомов, но вот опять. Что это может быть? Сходил бы щас к ЛОРу, но коронавирус этот...
Добрый день! Это явления наружного отита. Принимайте внутрь нимесил и антигистаминные препараты, в ухо капайте кандибиотик. Берегите ухо от воды, не пользуйтесь ватными палочками и в/у наушниками.