Консультации / Неврология

Головная боль!!!!!

Здравствуйте докор!мне 39 лет!!подскажит что мне делать??какой у меня диагноз!??дайте совет-незнаю что делать!?к кому идти и какие обследования пройти! 3 года назад у меня около 9 месяцев болела голова и не проходила!прошла обследования нашли 2 микро очага!боль прошла и во тчерез 3 года заболела снова и сильнее как то даже!болит даже в области левого уха как будто закладывает-хотя вроде это только ощущение!пила от головы таблетки не яё не помогает болит всегда! сходила на мрт вот заключение- НА серии Мр томограмм,взевешанных по Т1 и Т2 в трёх проекциях,визуализированы суб-и супратенториальные структуры. В проекции передних отделов правой наружной купсулы, в субконвекситальных передних отделах белого вещества правой теменной доли расположены два изогиперинтесивных по т2 и TIRM микроочага округлой,продолговатой формы до 04-05 см в длиннике. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации.просветы монро,водопровода мозга прослеживаются. 3 и 4-й желудлчки не увеличены.основная цистерна незначительно расширена,остальные базальные цистерны не изменены.Хиазмальная область без особенностей,ткнь гипофиза имеет обычный сигнал.Субарахноидальные пространства слабо расширены по конвексу теменных долей.срединные структуры не смещены.миндалины мозжечка расположены обычно! Заключение-Мр-признаки единичных(структурно-дискциркуляторных)микроочагов в правой наружной капсуле,в правой теменной доле,незначительно выраженной симметричной открытой гидроцифалии! картина без сушественной что и 3 года назад!! ка быть!???что это такое??чем это черевато??и к кому обратиться??лечиться ли это всё!???голова болит и не чем не глушиться!=((
Здравствуйте, так давайте успокоимся и четко ответим на все нижеперечисленные вопросы. Где преимущественно болит голова (висок, темя, лоб, затылок)? Боли односторонние или болит "вся голова"? Как часто в неделю, в месяц, в год беспокоят головные боли? Опишите характер болей: тупые ноющие, стреляющие, пульсирующие? Носит ли боль нарастающий характер или сразу возникает высокой интенсивности? Сопровождется ли приступ головной боли тошнотой, рвотой, если да то это происходит при каждом приступе или нет? Как ведет себя АД во время приступа? Сопровождается ли боль непереносимостью света, звука? Падает ли во время приступа работоспособность и уже просто не возможно продолжать обычную деятельность? Были ли подобные приступы в подростковом возрасте? Боли возникают чаще по утрам, вечером после работы или в возникновении болей нет закономерности? С уважением, И. Ф.
http://health.mail.ru/consultation/527110/?from=notification отвечаю на вопросы это темы!... Где преимущественно болит голова-говорит что большая интенсивность слева в виске и отдаёт как то в ухо но ухо не болит!говорят не постоянная иногда перемещается по всей окружности! Как часто в неделю, в месяц, в год беспокоят головные боли?Последний раз у неё голова болела 3 года назад и то она болит без перерывов...как началась 3 года назад...так 9 месяцев и болела потом прошла и вот спустя 3 года снова....она не проходит вообще!боль описать не может-болит и всё тут! ни какой рвоты и тошноты нет! и не каких симтомов вообще нет!кроми боли что тогда что и сейчас!АД всегда в норме не повышается ни когда!непереносимости звука и света тоже нет!работоспособность не падает!хорошо занимается всеми делами что тогда что и сейчас!! проходила мрт заключение выписал...сегодня пришли результаты...точно не знаю как называется обследование но там что то связанно с сосудами,артериями...всё в пределах нормы! патологии нет!
Здравствуйте, еще раз. Из ваших ответов я так и не понял кто болеет, в первом сообщении вы пишете о том, что боль у вас, во втором о ком то другом, кто не может описать боль. Но даже из того, что вы описали клиника соответсвует головной боли напряжения, рекомендуется проконсультироваться у невролога и психотерапевта, возможно решить вопрос о назначении антидепрессантов. С уважением, И. Ф.