Консультации / Отоларингология

Заложен нос ухо болит левая сторона лица я беременна как лечить

Здравствуйте уважаемый доктор! У меня такая проблема. 24 Марта заложило нос, вообще не возможно было дышать, а т.К. Я беременна капли нафтизин мне использовать нельзя, я воспользовалась аквамарис спрей. Вроде пробило, выделений не было из носа просто заложен и все. На следующий день стали прозрачные выделения, но нос так и закладывало, я использовала пиносол 3 р. В день, и промывания солевым раствором. 26.03. Пошла на прием к терапевту чтобы назначили лечение. Поставили острый ринит, назначили также промывания солевым и содовым раствором, и пиносол 3 раза в день. Сейчас выходные но мне стало хуже... Нос закладывает сильнее, выделения зеленые, слизистые. Промывания не помогают. Вдобавок заложило левое ухо, не болит, но дискомфортно, и очень болит левая сторона лица начиная от лба и до челюсти. При наклоне головы вниз очень больно. Температура второй день скачет до 37,6. После выходных поеду к лору на прием, очень прошу вас подсказать как можно до приема врача снять болевые и неприятные ощущения. Очень беспокоюсь за малыша, беременность у меня 15-16 недель. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Вероятнее всего, у Вас гайморит. Вам необходима антибиотикотерапия и сосудосуживающие капли в нос в детской дозировке. Вам надо обратится к ЛОР- врачу очно, в случае беременности консультации в электронных письмах не допустимы. С уважением, ЛОР- врач.
Здравствуйте элина юрьевна! Извините за информативность тоже хотела поставить пять звездочек но дочка дернула мышку. Спасибо вам большое за ответ. Я была у лор врача на приеме 30.03.2015, Он посмотрел меня и сказал что у меня простудное заболевание грипп и что мне не к нему на прием. Прописал обильное питье. Капли в нос сказал не капать т.К. Они раздражают слизистую, капать сок моркови или каланхое. В данное время нос у меня не закладывает, а вот сегодня у меня были выделения коричневые как кровь. Ничего не болит, температуры нет. Все эти дни я продолжала промывать нос содовым раствором. Подскажите мне пжт что это может быть? И куда мне обращаться если лор отправляет к терапевту, а терапевт к лору??? Спасибо вам .
Здравствуйте! Всем беременным можно капать сосудосуживающие капли в детской дозировке, например Отривин от 1 года до 6 лет 3 раза в день 5 дней, промывать нос морской водой, лучше использовать готовые формы, Аква марис норм. Коричневый цвет может давать гной с примесью старой крови. Сделайте УЗИ околоносовых пазух, чтобы исключить гайморит и сходите к другому ЛОРу, или приходите ко мне, если живете в Москве. С уважением, ЛОР- врач.