Консультации / Неврология

головная боль

Добрый день,Игорь Федорович! Мне 26 лет, в августе 2007 года первый раз столкнулась с сильной головной болью в области левого виска(надулась очень сильно вена), спасалась только обезболивающим "Кеторол", пила по мере усиления боли, доходило до 4 таблеток в день. Продолжались боли неделю- две,точно не помню.( В то время я много курила, но когда начались боли - бросила и больше не курю.) Месяц назад резко заболел левый висок,опять надулась вена,измерила давление - 100/60. Неделю назад снова начала болеть голова: левый висок, опять надулась вена, боли в левой половине головы, прям над виском и над ухом, дискомфорт в ухе, иногда дергает зубы, 2 или 3 раза было легкое головокружение, давление 2 дня назад было в положении "сидя"на левой руке 100/50, на правой - 100/45, в последний год стала очень раздражительной, сейчас я кормлю ребенка грудью(ребенку 2года 7 мес). Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Можете ли вы поставить по моим данным диагноз, или нужны доп. обследования. Заранее благодарна.
Здравствуйте, поставить диагноз без осмотра не возможно. Но кое что посоветовать можно. Если набухающая жилка резко болезненна при пальпации нужно рассматривать вопрос о височном артериите. Нельзя исключить мигрень, но опять же это "заочно-неточно". Обратитесь на прием к неврологу напишите, что он скажет. С уважением, И. Ф.