Консультации / Педиатрия

Ребенок слишком быстро растет

Здравствуйте! У меня есть маленький сын, ему 3 месяца и 2 дня, пугает его рост 68см и вес 7,3 кг. Ребенок активный, хорошо спит ночью, улыбается и гулит, отлично держит головку и даже пытается садиться. Мы на искусственном вскармливании. Родился с ростом 56 и весом 3920. Стоит ли бежать в поликлинику пока в стране карантин?
Здравствуйте! Существуют определенные нормы темпов роста маленького ребенка. В РФ придерживаются норм, предложенных ВОЗ. Если малыш набирает меньше или больше нормы, это повод для обращения к педиатру на личный приём.