Консультации / Педиатрия

Слишком быстрый рост у ребёнка

Моему сыну 10 лет, рост 160 см. Родился 57 см, и с тех пор прибавляет по 10 см в год (примерно), растёт постоянно и зимой и летом без заметных скачков. Мой рост 160 см, рост моих родителей обычный (160 и 180 см), рост мужа 180 см, рост его родителей низкий (150 и 165 см). Есть ли вероятность гигантизма и высока ли она? Куда мне следует обратиться, в какой клинике самый большой опыт в этой сфере, может подскажете?
Добрый день! Сперва достаточно обратиться к эндокринологу, он обследует ребенка на гормоны. После этого будет видно, нужно ли ребенка обследовать и лечить дальше. Здоровья Вам!