Консультации / Дерматология и косметология

Эпиляция

Здравствуйте. подскажите как быть. Проблемная зона - ноги. использую электроэпилятор , горячий воск и лазерный эпилятор. электро и воск дают результат на дней 5. лазер вообще не берёт..... гормоны в норме. крема и скрабы использую регулярно. Ну что можно сделать чтоб хоть дней 10 отдохнуть?
Укажите пожалуйста, в чем проблема? В том, что слишком быстро растут волосы или в том, что имеется раздражение после депиляции и эпиляции?
волосы отрастают быстро. через пару дней они уже становятся видны (1-2 мм). не все, только 10-15%. дальше - больше. но ведь так не должно быть....
Это совершенно нормально. Дело в том, что наши волосы растут не все одновременно. Часть их них активно растет (как раз методы депиляции и эпиляции направлены на их удаление), часть находится в промежуточной фазе (катаген), а часть- в фазе регресса или отдыха (телоген). Методы, направленные на удаление волос, не могут убрать волосы в стадии телогена (их просто нет надо поверхностью кожи). Поэтому даже процедуру эпиляции необходимо проводить несколько раз.