Консультации / Педиатрия

Слишком быстро растет грудная клетка

Добрый день!подскажите, пожалуйста, малышка родилась с весом 2980 и ростом 53 см, ог 35 огк34. Как выяснилось был гипоксия и внутриутробное вжк 1 степени. В 1 месяц ребенок набрал 1200 ог 36 огк 38, второй месяц прибавка 1200 ог37 огк 39, сейчас нам 3 месяца прибавка 700г, но ог 38 огк 42!!! Я переживаю почему такая дисгармония. Помогите пожалуйста, в чем может быть причина?
Здравствуйте! Вы посещали ортопеда и невролога? они проводили замеры и не увидели ничего особенного? в этой ситуации мне важнее всего оценить неврологическое развитие? оно соответствует возрасту (Вы не можете сами оценить, но что говорит невролог?) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся