Консультации / Гинекология

Зачатие вторая фаза цикла

Добрый день! Планируем ребенка, овуляцию отслеживаю по узи. Цикл 31-34 дня, вторая фаза 14 дней. В этом месяце на 15 день цикла ( 02.08.2014) Была на узи, заключение: "сонографическая картина периовуляторной ф.М.Ц. (Формирующееся желтое тело правого яичника). Левый яичник 39*19*18 мм, структура не изменена. Правый 33*23*22, с гипоэхогенным образованием до 21 мм в диаметре, без признаков васкуляризации". Половые акты регулярные, через день,в овуляцию точно попали. На 20 день цикла (вчера) стало болеть (тянуть) вечером в районе левого яичника, хотя овуляция была в правом. Сегодня тоже начинает потягивать в левом. Правый совулирующий вообще не беспокоит, завтра сдаю прогестерон. Подскажите, пожалуйста, это нормально? Спасибо.
Добрый день! По узи у вас всё соответсвует нормальному циклу.
Спасибо. Анна Александровна, как Вы считаете, женские оргазмы во время половых актов после овуляции не помешают прикреплению эмбриона? Искала информацию в интернете, так и не нашла.
ДУМАЮ, ЧТО НЕ ПОМЕШАЮТ, ТАК КАК ЛЮБОЙ ПОЛОВОЙ АКТ - КАК У МУЖЧИНЫ -ТАК И У ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖЕН СОПРОВОЖДАТЬСЯ НАСТУПЛЕНИЕМ ОРГАЗМА-ЭТО НОРМА.( ПРИКРЕПЛЕНИЮ ЭМБРИОНОВ И НАСТУПЛЕНИЮ БЕРЕМЕННОСТИ ЭТО НЕ ПОМЕШАЕТ). А ВОТ АНОРГАЗМИЯ-ЭТО УЖЕ ПАТОЛОГИЯ КСТАТИ, ДОВОЛЬНО ТАКИ СТРАННЫЙ ВОПРОС)
Спасибо)) когда долго не можешь забеременеть, то и не такие странные вопросы возникают))
Партнёр ваш обследован? Возможно в нём -причина.
Да, у него снижено кол-во подвижных сперматозоидов, лечимся, но каждый цикл я все-равно надеюсь и жду.
Теперь понятно, значит причина в партнёре - пусть принимает препараты - которые вам посоветовал андролог, не переживайте , при правильном лечении беременность обязательно наступит.
Спасибо Вам!
Здравствуйте, анна григорьевна! Была на узи 29/10. Акушерский срок 6 недель+1 день ( последняя менструация 16.09, Овуляция была на 21 день цикла, то есть получается от зачатия примерно 3 недели). На узи увидели плодное яйцо в диаметре до 9мм, желточный мешочек 2,2 мм. Хгч 25/10 - 2763,40, 28/10 - 7777,9, 01/11 - 27508,5. Но эмбрион на узи не увидели. Скажите, пожалуйста, это нормально? По срокам мы получается на неделю отстаем из-за длинной первой фазы? То есть нам было 5 недель на момент узи? Когда примерно должен быть виден эмбриончик? И хгч не слишком быстро растет? Вроде после 6000 должен раз в 4 дня примерно удваиваться....А у нас раз в 2,2 дня получается. Спасибо большое заранее!
Добрый день. Обычно в таком сроке эмбрион уже виден. Но сейчас у вас нет поводов для волнений. Повторите УЗИ через неделю. Удачи!
Спасибо. Если хгч растет, значит должно быть всё в порядке) очень долго ждали...
Добрый день. В норме ХГЧ удваивается каждые два дня. В сроке 3 недели необходимо убедиться в наличии плодного яйца в полости матки.
Спасибо, как раз в три недели ходила на узи. Плодное яйцо 9мм. Повтор через неделю.
Добрый день. Желаю удачи!